AG体育

当前位置: AG体育   >   学校概况   >   历任书记

历任书记

新疆(jiang)民族学院

(1950年10月(yue)——1954年10月(yue))

张东(dong)月 支部书记

1952.8——1953

张东月 党(dang)组书记

1953——1954.5

张东月 党委书记

1954.5——1954.9

新疆学院(yuan)

(1954年10——1960年10月(yue))

张东月(yue) 党委书记

1954.10——1955.8

惠 奋 党委书记

1955.8——1959.6

温厚华 党委书记

1959.6——1960.10

1951年(nian)(nian)8月(yue)新疆(jiang)(jiang)(jiang)军区俄文专科学校支部书记(ji)马(ma)宏山、1955年(nian)(nian)10月(yue)俄专党(dang)委书记(ji)高(gao)琳、1957年(nian)(nian)2月(yue)新疆(jiang)(jiang)(jiang)语(yu)文学院(yuan)党(dang)委书记(ji)高(gao)琳、1959年(nian)(nian)5月(yue)新疆(jiang)(jiang)(jiang)师(shi)范(fan)大学与新疆(jiang)(jiang)(jiang)语(yu)文学院(yuan)合并成立(li)新疆(jiang)(jiang)(jiang)师(shi)范(fan)学院(yuan)党(dang)委书记(ji)高(gao)琳、1962年(nian)(nian)7月(yue)新疆(jiang)(jiang)(jiang)大学与新疆(jiang)(jiang)(jiang)师(shi)范(fan)学院(yuan)合并.

新疆大学

(1960年10月——2000年12月)

温厚华(hua) 党(dang)委书(shu)记

1960.10——1963.3

温厚华 副书记(主持工作)

1963.3——1967

(1967年(nian)——1971年(nian) 文(wen)革期间(jian))

任德科 整党(dang)建(jian)党(dang)领(ling)导小组组长(zhang)(军代表(biao))

1971.4——1972.10

陆学斌(bin) 党的(de)核心(xin)小(xiao)组组长

1972.10——1976.10

陆学(xue)斌 党(dang)的核心小组(zu)(zu)组(zu)(zu)长

1976.10——1978.2

张 扬 党的核心小组(zu)组(zu)长

1978.2——1979.4

张 扬 党委书记(ji)

1979.4——1986.7

温厚(hou)华 党委书记(ji)

1986.7——1988.12

王怀玉(yu) 党委书记

1988.12——1993.3

任榜坤 党(dang)委书记

1993.3——1994.12

鲍敦全 党委书记

1994.12——1999.8

王 桐 党委书记

1999.9——2000.12

原新疆工学院历任党组织领导

中苏有色金属公司矿山技术学(xue)校

(1953年1月—1954年12月)

张永实 党支部(bu)书记

重(zhong)工业(ye)部乌鲁(lu)木齐矿业(ye)学校(xiao)

(1955年月(yue)(yue)1月(yue)(yue)1日—1956年7月(yue)(yue))

张(zhang)永(yong)实 党总支(zhi)书记

冶金部(bu)乌鲁木齐(qi)矿(kuang)业学校

(1956年9月—1958年7月)

乔健海 党总支书(shu)记(ji)

新疆矿冶学院

(1958年7月—1966年5月)

乔(qiao)健海 党总支书记(ji)

1958.7——1959.6

张子宽 党(dang)委(wei)书(shu)记(兼)

1959.6——1963.3

王明英 党(dang)委(wei)副(fu)书记(ji)(主持工作)

1963.3——1964.2

李恽和 党委书记(兼)

1964.2——1966.5

新(xin)疆(jiang)工学院(yuan)

(1966年4月—2000年12月)

李恽(yun)和(he) 党(dang)委书(shu)记

1966.5——1967.2

(1967年2月(yue)—1970年1月(yue) 文革期间空缺)

李 湛 革委会主任、军(jun)宣(xuan)队队长(zhang)

1970.2——1970.9

肖(xiao)连江 革委会主(zhu)任、军宣队(dui)(dui)队(dui)(dui)长

1970.9——1973.4

肖连江 党的核心小(xiao)组副组长(主(zhu)持(chi)工作)

1973.4——1973.6

乔(qiao) 懋 党(dang)的核心小组副组长(主持工(gong)作)

1973.6——1974.8

李(li)范林 党的核心(xin)小组(zu)组(zu)长

1974.8——1976.10

李范林 党委书记

1976.10——1981.4

朱士林 党委书记(ji)

1981.9——1984.2

王(wang)明英(ying) 党委(wei)书记(兼)

1984.3——1986.6

金明善 党委(wei)书记

1986.6——1990.12

李 祥 党(dang)委书记

1991.1——1996.4

窦秉忠 党委书(shu)记

1996.4——2000.12

新疆大学(2000年12月——)

(新疆(jiang)大学(xue)与新疆(jiang)工(gong)学(xue)院合并成(cheng)立新的新疆(jiang)大学(xue)党委)

王 桐 党委(wei)书记

2001.1——2005.5

张(zhang)先亮 党(dang)委书记

2005.5——2010.8

李中耀 党委书记(ji)

2010.8——2016.1

赵嘉麒(qi) 党(dang)委书记

2016.2——2017.3

周(zhou)旭勇 党委书记

2017.3——2018.6

许(xu)咸宜 党委书记

2018.6——

 

 



学校地址:新疆乌鲁木齐市胜利路666号邮政编码:830046新ICP备案号:05003919